Четверг, 28.03.2024, 15:37Приветствую Вас Первоклассник | RSS
Меню сайта
Картинка Дня
Мини Чат
Друзья сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Павлюченко помог «Тоттенхэму» обыграть «Блэкберн» в чемпионате Англии
11:56
Павлюченко помог «Тоттенхэму» обыграть «Блэкберн» в чемпионате Англии

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. «Тоттенхэм» одержал уверенную победу над «Блэкберном» в 13-м туре чемпионата Англии по футболу, Роман Павлюченко забил гол, хотя мог уйти с поля автором дубля.

Встреча, которая состоялась в субботу на «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне, завершилась убедительной победой хозяев со счетом 4:1. Счет на 16-й минуте открыл Гарет Бэйл. На 32-й минуте «шпоры» получили право на 11-метровый удар за снос в штрафной площади Питера Крауча, к мячу подошел Роман Павлюченко , но его удар оказался неточным. Тем не менее, 10 минут спустя российский форвард смог исправиться: он воспользовался прекрасным навесом в исполнении Бэйла и головой в высоком прыжке вколотил мяч под перекладину — 2:0.

Во втором тайме, на 66-й минуте, Питер Крауч  довел счет до крупного, а на 73-й минуте все тот же Бэйл сделал счет разгромным — 4:0. После этого игроки «Тоттенхэма» расслабились и в концовке позволили «Блэкберну» отыграть два мяча. Это сделали Дэвид Данн (77-я минута) и Гаэль Живе (87).

После этой победы у «Тоттенхэма» стало 19 очков, он переместился на 5-е место в турнирной таблице. У «Блэкберна» осталось 15 баллов.