Четверг, 25.04.2024, 05:22Приветствую Вас Первоклассник | RSS
Вшколе
Меню сайта
Картинка Дня
Мини Чат
Друзья сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » SanDisk представила 64-ГБ SSD-накопитель меньше почтовой марки
16:23
SanDisk представила 64-ГБ SSD-накопитель меньше почтовой марки
Мниатюризация электронных устройств имеет свои пределы, которые ограничиваются не только партической необходимостью пользования, но и размерами комплектующих. Одним из таких компонентов, добавляющих толщины смартфонам и им подобным устройствам является интегрированная память. При том, что жесткие диски и твердотельные накопители уже имеют весьма небольшие габариты, гонка за еще большим уменьшением их размеров продолжается. В этом деле весьма преуспела компания SanDisk, которой удалось создать твердотельный накопитель емкостью 64 ГБ, размером менее средней почтовой марки.

Мобильная новость: Мобильная новость: SanDisk представила 64-ГБ SSD-накопитель меньше почтовой марки



Однако, зачастую уменьшение в размерах означает и сокращение функциональных возможностей. Но не в случае с накопителем SanDisk. SSD-накопитель iSSD имеет стандартный интерфейс SATA, что означает, что из нескольких 64 ГБ модулей может быть собран более емкий. Не самые высокие показатели iSSD имеет в скорости чтения и записи. Но 160 МБ/с при чтении и 100 МБ/с при записи – вполне достойный результат, особенно, учитывая размеры устройства. Физические размеры составляют 16 x 20 x 1.85 мм, а вес – менее одного грамма.

Единственным недостатком твердотельного накопителя SanDisk iSSD 64 ГБ является тот факт, что в настоящий момент его массовое производство не налажено. Но компания SanDisk планирует исправить данную ситуацию в ближайшее время, когда производители выкажут заинтересованность в интеграции подобных накопителей в свои устройства.
Просмотров: 421 | Добавил: Drone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Почитать
Опрос
Какие бы вы правила установили в своей школе?
Всего ответов: 7
Картинка Дня
Посмотреть
Статистика
Open-SEO открытые технологии по раскрутке сайта Всё для uCoz и не только...

2